Вопросы о назначении и отправке в другое подразделение военнослужащих с выслугой по предельному возрасту
Нахожусь в распоряжении командира части выслуга 23 календарных года написан рапорт на увальнение по предельному возрасту жду получения жилья имеют ли право на назначение на равнозначную должность ранее занимаемой и отправки в другое подразделение данной части.
Добрый день! Да такое право у вас имеется, пишите рапорт на имя командования части, исключить из списков части вас не могут пока не обеспечат жильем.
В данном случае необходимо понимать в связи с чем вы выведены в распоряжение командира воинской части. Если для решения вопроса о Вашем дальнейшем использовании и определения предназначения, то принятие кадрового решения в данном случае является закономерным и Вы можете быть назначены на равнозначную должность без Вашего согласия. Если же Вы выведены в распоряжение по какому - либо иному основанию и представлены к увольнению, то назначить Вас на должность не смогут, т.к. для этого требуется представить Вас к назначению на должность, а такое представление будет противоречить представлению о Вашем увольнении с военной службы. Если же вы уже уволены и находитесь в распоряжении командира в связи с вашей не обеспеченностью жильем, то это вовсе отдельный вопрос, но и в этом случае нет оснований для вашего назначения на какую - либо должность, т.к. Вы уже уволены с военной службы.