LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.01.2024, 15:19

Проблема депортации - как гражданство РФ может помочь семье из Узбекистана

Вопрос №21018263 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.01.2024, 15:19
Отец получил гражданство РФ.трое детей тоже получили Паспорт РФ.а у матери депорт не может приехать к семье из Узбекистана. Если дети и муж гражданины РФ депорт можно снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя.

02.01.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:

Недавно вышел закон снять депорты?

02.01.2024, 15:23

На лиц уже депортированных из России данный закон не распространяется. Но, теоретически, срок депортации можно сократить при некоторых обстоятельствах.

02.01.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

А сколько лет депорт откуда можно узнать?

02.01.2024, 15:28

5.

02.01.2024, 15:28
Оценка автора вопроса:

Судебное постановление поднимайте и смотрите какой срок депортации. Как правило 5 лет.

02.01.2024, 16:04

Здравствуйте, Farangiz.

Законом предусмотрены основания для снятия запрета на въезд в РФ. Например, имеются доказательства наличия работы или учебы в России.

Депортированному лицу необходимо подать письменное заявление о снятии запрета на въезд в Россию и приложить копии документов, подтверждающих выполнение исправительных мер, послуживших основанием к депортации. Заявление и приложенные документы можно отправить почтой на адрес ФМС (Федеральной миграционной службы России).

Далее, дождитесь ответа от ФМС. Возможно запросят предоставить дополнительные документы. В случае получения положительного решения, получите уведомление (подтверждение) о снятии запрета на въезд в Россию.

02.01.2024, 16:58