Проблема депортации - как гражданство РФ может помочь семье из Узбекистана
Недавно вышел закон снять депорты?
На лиц уже депортированных из России данный закон не распространяется. Но, теоретически, срок депортации можно сократить при некоторых обстоятельствах.
А сколько лет депорт откуда можно узнать?
5.
Судебное постановление поднимайте и смотрите какой срок депортации. Как правило 5 лет.
Здравствуйте, Farangiz.
Законом предусмотрены основания для снятия запрета на въезд в РФ. Например, имеются доказательства наличия работы или учебы в России.
Депортированному лицу необходимо подать письменное заявление о снятии запрета на въезд в Россию и приложить копии документов, подтверждающих выполнение исправительных мер, послуживших основанием к депортации. Заявление и приложенные документы можно отправить почтой на адрес ФМС (Федеральной миграционной службы России).
Далее, дождитесь ответа от ФМС. Возможно запросят предоставить дополнительные документы. В случае получения положительного решения, получите уведомление (подтверждение) о снятии запрета на въезд в Россию.