Вопрос о депортации матери из Узбекистана - можно ли снять депортацию, если дети и муж получили гражданство РФ?

Отец получил гражданство РФ.трое детей тоже получили Паспорт РФ.а у матери депорт не может приехать к семье из Узбекистана. Если дети и муж гражданины РФ депорт можно снять? Ведь недавно вышел закон отменить депорты. Не так ли?
Лучший ответ

Снять депортацию нельзя. Вам ответили как можно поступить.

Спасибо за ответ

Отменить депортацию можно только через суд по иску в порядке ст.30.1-30.3 КоАП РФ в течении 10 дней. Если срок пропущен, то восстанавливать срок для обжалования.

Спасибо за ответ