Проблемы с контрактом военного пенсионера - как правильно защитить свои права
Добрый день Валерий!
Пенсию могут арестовать на время проведения предварительного следствия, но не факт. На дальнейшие выплаты это не повлияет. После отбытия наказания сможете распоряжаться ей свободно.
Рекомендую договорится с командованием. Санкция ст. 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации
Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.