Уфа, 02.01.2024, 22:14

А как доказать что именно он отец, если мы не расписаны. И поможет ли в нашем случае ст 112

Вопрос №21018756 из г. Уфа
опубликован 02.01.2024, 22:14
А как доказать что именно он отец, если мы не расписаны. И поможет ли в нашем случае ст 112
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Наличие несовершеннолетнего ребёнка это смягчающее обстоятельство. В суде заявите ходатайство или пока идет следствие но вам на эти вопросы должен отвечать ваш адвокат

02.01.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Сделайте тест ДНК.

С,уважением

02.01.2024, 22:20

Так я только беременная на 6 месяце, тест ДнКа не делают же.

02.01.2024, 22:23

Вы не написали, что беременна

02.01.2024, 22:24

Ситуация такая. Он сейчас в СИЗО по ст 112. Я беременная на 6 месяце. Поможет ли моё положение как то в смягчение приговора. ? И как мне доказать для суда что беременность его (т.е он отец. ?

02.01.2024, 22:29

Если он признаёт отцовство. Суд при вынесении приговора будет учитывать все смягчающие обстоятельства, но это к сожалению вряд ли будет смягчающим обстоятельством.

С уважением

02.01.2024, 22:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.01.2024, 22:35

Карина, совместное заявление об установлении отцовства будущие родители могут подать и во время беременности матери, если считают, что после рождения ребенка представить его будет затруднительно. В таком заявлении подтверждается соглашение родителей будущего ребенка на присвоение ему фамилии отца или матери и имени в зависимости от пола рожденного ребенка (п. 3 ст. 48 СК РФ; ст. 50 Закона № 143-ФЗ).

Поскольку отец ребенка находится в СИЗО, рекомендую обратиться в ЗАГС для выяснения, каким образом они могут принять заявление от отца ребенка.

Наличие ребенка частично смягчает наказание.

02.01.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развёрнутый ответ