Могут ли меня выселить, если его сын (как доверенное лицо) подаст встречный иск о моем выселении из квартиры.
1)Вы конечно можете попросит суд вызвать мужа в суд, но если в суде присутствует его представитель по доверенности и представит документ подтверждающий его болезненное состояние, то скорее все суд не будет настаивать на его присутствии.
2)Для того,чтобы полно ответить на Ваш вопрос по поводу жилья и оценить Ваши шансы необходимо знать форму собственности данной квартиры.Но могу сказать: во-первых-что шансы родственников Вашего супруга на Ваше выселение без предоставления Вам иной жилплощади-небольшие.Во-вторых-готовьтесь к длительным судебным тяжбам .