Ответственность должностных лиц УК за нарушение требований ЖК РФ при разработке повестки дня ОСС МКД.

Для захвата МКД должностные лица УК разработали варианты повестки дня с содержанием, нарушающих требования ЖК РФ и передали бланки решений для распространения заинтересованной инициативной группе при проведении ОСС МКД. Какая ответственность в этом случае для должностных лиц УК?
Лучший ответ

Захват МКД по сути без согласия 2/3 собственников данного МКД не возможен.

Если Вы считаете что информация в бланках размещена ложная, единственный вариант это донести вашу точку зрения до собственников вашего МКД.

Понимаете, всё возможно, когда в доме проживают ленивые собственники. Этим пользуются при захвате МКД. Используют схему путём подкупа группы лиц, из которой затем делают Совет дома, из медсестёр, воспитателей детсада и т.п. Суд принял правильное решение, но захватчики не наказаны...

Ничего противозаконного в вашем рассказе не усматривается. Во всяком случае, пока. Поэтому об ответственности говорить рановато.

Очень жаль. Чтобы получить доверие обманным путём в Повестке дня в бланках намеренно размещена ложная информация.