Краснодар, 02.01.2024, 23:08

Возможно ли сделать фото в хиджабе для паспорта РФ - правила и доказательства

Вопрос №21018812 из г. Краснодар
опубликован 02.01.2024, 23:08
Я являюсь иностранным гражданином и мусульманкой. Хотела бы узнать, можно ли мне сделать фото в хиджабе для паспорта РФ? Если да, то по каким правилам и на основании какой статьи я могу доказать это сотрудникам ФМС или фотографам? С уважением, [Сабрина]
Лучший ответ
Рекомендуется

Регламент запрещает использование любых головных уборов при съемке.

Сделано исключение для граждан, кто в силу своего вероисповедания не может выполнить данное требование. Это единственный вариант, когда может использоваться и присутствовать на фотографии головной убор. При этом он не должен закрывать часть лица.

Источник: e-migration.ru

03.01.2024, 00:05
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ни какого требования законодательство РФ не содержит о необходимости снятия хиджаба для фото на паспорт.

Если овал лица не прикрыт иными предметами то проблем нет.

В случае отказа в выдачи Вам паспорта РФ на этом основании можете обратится с заявлением в прокуратуру

02.01.2024, 23:23
Оценка автора вопроса:

Исключений на данный момент для фотографий в хиджабе нет. Обращаем ваше внимание, что ношение хиджаба не запрещено в Российской Федерации, однако в данном случае требования к оформлению паспорта должны быть соблюдены Сказки от Алиева, рассказывайте друг другу, мне не пишите, я ответила на этот вопрос.

02.01.2024, 23:36

Не надо высказывать пожалуйста мне свое личное мнение, о том где и как я буду одевать хиджаб и где мне нужно жить!

Держите свое мнение при себе пожалуйста!

Это моё право как хочу и где хочу ношу хиджаб. Я сама знала ответ на свой вопрос, но хотела уточнить у "ЮРИСТОВ*..

02.01.2024, 23:42

Не надо путайть требования законодательства со своими личными больными желаниями.

03.01.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:

Это вы всё путаете, этим и отличаетесь от юристов и не юристов.

03.01.2024, 10:34