Возможно ли сделать фото в хиджабе для паспорта РФ - правила и доказательства
Регламент запрещает использование любых головных уборов при съемке.
Сделано исключение для граждан, кто в силу своего вероисповедания не может выполнить данное требование. Это единственный вариант, когда может использоваться и присутствовать на фотографии головной убор. При этом он не должен закрывать часть лица.
Источник: e-migration.ru
Ни какого требования законодательство РФ не содержит о необходимости снятия хиджаба для фото на паспорт.
Если овал лица не прикрыт иными предметами то проблем нет.
В случае отказа в выдачи Вам паспорта РФ на этом основании можете обратится с заявлением в прокуратуру
Исключений на данный момент для фотографий в хиджабе нет. Обращаем ваше внимание, что ношение хиджаба не запрещено в Российской Федерации, однако в данном случае требования к оформлению паспорта должны быть соблюдены Сказки от Алиева, рассказывайте друг другу, мне не пишите, я ответила на этот вопрос.
Не надо высказывать пожалуйста мне свое личное мнение, о том где и как я буду одевать хиджаб и где мне нужно жить!
Держите свое мнение при себе пожалуйста!
Это моё право как хочу и где хочу ношу хиджаб. Я сама знала ответ на свой вопрос, но хотела уточнить у "ЮРИСТОВ*..
Не надо путайть требования законодательства со своими личными больными желаниями.
Это вы всё путаете, этим и отличаетесь от юристов и не юристов.