Судебное разбирательство с КБ - требуется адвокат в Москве для защиты интересов
Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Правовой анализ документов - платная услуга.
До суда нужно письменное заявление о повышении. Затем досудебная претензия требование.
Владимир, для оценки перспектив дела надо видеть документы по сути вопроса.
3.2. Пересмотр постоянной части арендной платы возможен не чаще одного раза в год на индекс
потребительских цен (в процентах за последние двенадцать месяцев аренды) установленный
(опубликованный) государственным органом статистики города Москвы, но не более 5%.
Повышение постоянной части арендной платы возможно не ранее, чем через 365 дней с момента
начала начисления постоянной части арендной платы, предусмотренной п.3.1.1 настоящего
договора, и далее не ранее 365 дней с момента предыдущего повышения. Письмо с предложением
об изменении размера арендной платы должно быть направлено другой стороне не менее чем за 30
(тридцать) календарных дней до даты предполагаемого изменения. Изменение размера арендной
платы оформляется дополнительным соглашением к настоящему договору. По соглашению
сторон арендная плата может быть изменена во всякое время действия настоящего договора.
Договор от 5 нобря 2020 г. КБ сылаются не вариативность пункта 3.2.