Санкт-Петербург, 18.02.2015, 14:08

Советы по минимизации убытков при условии долгосрочного договора с повышением арендной платы в рублях и неблагоприятной ситуации на валютном рынке.

Вопрос №6127112 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2015, 14:08
Договор заключен в августе 2014 года на 10 лет. Арендная плата в рублях с повышением не более одного раза в год 10%. Как минимизировать убытки в связи со сложившейся обстановкой на валютном рынке страны. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь к арендодателю для начала.

18.02.2015, 16:18

Подавайте в суд иск о расторжении договора по основаниям ст. 450 п2 Гражданского кодекса, если по соглашению сторон расторгнуть не получается.

18.02.2015, 14:23

Договор заключен в августе 2014 года на 10 лет.

Арендная плата в рублях с повышением не более одного раза в год 10%.

Как минимизировать убытки АРЕНДОДАТЕЛЯ в связи со сложившейся обстановкой на валютном рынке страны. Спасибо.

19.02.2015, 00:02

Я уже дважды ответила на этот вопрос - подавайте иск в суд о расторжении договора.

19.02.2015, 00:07

Почему у арендодателя должны быть убытки?

19.02.2015, 00:17

Не хочется терять хорошего арендатора.

19.02.2015, 00:25

У Вас договор в рублях,как может повлиять валютный рынок на "хорошего" арендатора?

19.02.2015, 00:29

Есть ли законные основания повысить арендную плату более 10%?

19.02.2015, 00:30

Если заключите доп.соглашение

19.02.2015, 00:32