Возможно ли выселить пенсионера из квартиры матери-собственницы без долей?
То обстоятельство, что сын - уже пенсионер, в данном случае не имеет большого значения. Но имеют значение иные обстоятельства.
Если мать - собственница квартиры вселила в эту квартиру своего взрослого сына на постоянной основе в качестве члена семьи, и сын фактически в этой квартире проживает, то отсутствуют законные основания для признания его утратившим право пользования этой квартирой и подлежащим снятию с регистрационного учета.
Здравствуйте, это возможно по решению суда.
Да, может, раз нет права пожизненного проживания.
Конечно может выписать через суд.
Есть вариант один чтоб не могли выписать
Спасибо! Какой можно узнать? Всю жизнь сын скитался по чужим квартирам, теперь и этой хотят лишить, его маме 92 года! Всем заправляет его родная сестра!
Конечно может, только собственнику принадлежит право распоряжения имуществом, нужно подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Да, подобное возможно в судебном порядке.
Да, сможет по суду.
Здравствуйте. Юридически это возможно, в судебном порядке. Исковое заявление должно соответствовать древним статья 131 – 132 ГПК РФ.
С уважением
Здравствуйте возможно по решению суда