Судебное дело по статье 162 часть 3 - как военное служение повлияет на исход дела?

Уменя уголовное дело в суде по статья 162 часть 3 я пошол добровольцем на военную службу, пробыл год там пришол по ранению, сейчас назначают суд, что мне ждать от этого всего
Лучший ответ

Здравствуйте. Преступление особо-тяжкое, по санкции наказание до 12 лет лишения свободы. Рекомендую нанять адвоката, для минимальных для себя последствий. Если нужна будет помощь - обращайтесь. В командировки езжу. Изучим ситуацию, подготовимся к защите по делу.

В случае если у вас нет помилования от Президента, и так как у нас сейчас участники СВО в почёте, соберите побольше характеризующего материала, а также доказательства вашего участия в СВО.

Документы по ранению. Всё заверенное надлежащим образом органом который их выдаст.

В качестве характеризующего материала подойдут заявления ваших сослуживцев на СВО, пусть направят их в суд.

Погасите ущерб потерпевшим, хотя бы частично.

Можно будет надеяться на условный срок.

Судимости и приговора суда.

Наказание будет зависеть от всех заслуг, ранения и т.д.

Доброго времени суток.

Напрягайте своего платного адвоката. ФЗ 270 от 2023 ему в помощь. Если адвокат бесплатный, наймите платного, чтобы работал. Иначе по ч.3 ст.162 УК РФ вас ждет

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

И уже придется идти служить после суда из млс в Шторм Z