Вопрос о получении зарплаты на карту сестры при наличии арестов
Обсуждайте данный вопрос со своим начальством и руководством. Скорее всего вам откажут.
Если вы участник сво, исполнительные производства можно все приостановить, за исключением алиментов на детей.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, не можете. Вам необходимо указывать свой номер счета, поскольку контракт заключаете Вы. Если у Вас есть неисполненные обязательства на стадии исполнительного производства, то после подписания контракта, Вам нужно обратиться в ССП с заявлением о приостановке исполнительного производства.
Руслан, добрый день. К сожалению, нет, нельзя.
Если заключаете контракт на сво, то все исполнительные производства должны быть приостановлены, за исключением алиментов.
С уважением!
Нет, не можете. Вы можете подать заявление судебному приставу о приостановлении исполнительного производства
Нет, не можете. Денежные выплаты военнослужащему, проходящему службу по контракту в ВС РФ, зачисляются только на его лицевой счет.
Если на банковские счета наложен арест, то при подписании контракта и направления в зону СВО, предварительно обратитесь к судебному приставу - исполнителю с заявлением о приостановлении исполнительских действий (под. 3 п. 1 ст. 40 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
При получении заявления от Вас заявления судебный пристав - исполнитель обязан вынести соответствующее постановление об отмене всех мер принудительного исполнения, в том числе, о снятии ареста со всех счетов и карт должника до возвращения из зоны боевых действий.
Нет, не можете, только на свой расчетный счет
Нет, только на ваш банковский счёт. Вы вправе подать приставу заявление о приостановлении ИП действующих, ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ.
Можете, только от приставом вас это не спасет, так как деньги удерживают не с карты, а с вашего дохода.
Добрый день!
Вы можете подать судебному приставу заявление с данными о вашем банковском счете (указав все реквизиты) и изложить требование о запрете списания с этого расчетного счета каких-либо денежных средств;
кроме того, выполнил ли все как надо судебный пристав надо проконтролировать!
Вы можете поручить любому юристу, чтобы он за вас предпринял все что необходимо в вашем случае