Я продал имущество до брака, а на эти деньги купил машину, как будет делиться машина
Добрый день! Если сможете доказать, что эти деньги получены до брака, то машина будет вашей единоличной собственностью.
Но такие случаи очень редки, я встречала только пару случаев, когда деньги от продажи хранили на сберкнижке и снимались именно в день приобретения автомобиля, если же есть разница во времени, то суды считают любые доказательства, в том числе свидетельские показания не достаточными и машина, к сожалению, будет признана общим имуществом супругов.
Удачи Вам!
За вами останется, если докажите
Если докажете что автомобиль приобрели на свои деньги, то его никак не разделят.
Здравствуйте, если Вы докажите, что приобретали ТС на денежные средства, вырученные от продажи добрачного имущества, то ТС разделу не подлежит.
Не подлежит разделу, это Ваше имущество.
Следует доказать, что именоо на эти средства купили автомобиль
Никак не будет делиться, при условии, конечно, что есть доказательства того, что машина была приобрретена на ваши личные средства, не являющиеся совместно нажитыми.
Имущество, приобретенное в браке по общему правилу является совместно нажитым и делится между супругами поровну, иной порядок может быть установлен только решением суда или брачным договором