- Мой брат военном госпитале - как нам помочь?
В полицию можете обратиться, указать на обстоятельства дискредитации, умаления и принижение, оскорбление воинского долга, что исполнил брат.
УК РФ Статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации
Надо фиксировать факт оскорблений и обращаться в суд. А можно придать огласку такому поведению и общественность сама поставит на место данных лиц.