Кому подавать заявление об ускорении рассмотрения гражданского дела, находящегося в производстве мирового судьи?
В случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
Ходатайство нужно подавать председателю районного суда.
Председателю районного (городского) суда.
Согласно ч. 2 ст. 6.1. ГПК РФ разбирательство дел в судах осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом, продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, но судопроизводство должно осуществляться в разумный срок.
Председателю любого суда или именно вышестоящего?
Председателю районного суда, районный суд является вышестоящим над мировыми судьями