Москва, 03.01.2024, 12:31

Кому подавать заявление об ускорении рассмотрения гражданского дела, находящегося в производстве мирового судьи?

Вопрос №21019269 из г. Москва
опубликован 03.01.2024, 12:31
Кому подавать заявление об ускорении рассмотрения гражданского дела, находящегося в производстве мирового судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Ходатайство нужно подавать председателю районного суда.

03.01.2024, 12:54

Председателю районного (городского) суда.

Согласно ч. 2 ст. 6.1. ГПК РФ разбирательство дел в судах осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом, продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, но судопроизводство должно осуществляться в разумный срок.

03.01.2024, 12:36

Председателю любого суда или именно вышестоящего?

03.01.2024, 13:11

Председателю районного суда, районный суд является вышестоящим над мировыми судьями

03.01.2024, 13:13