Москва, 03.01.2024, 14:37

Как защитить свои права - история конфликта арендатора и собственника квартиры

Вопрос №21019386 из г. Москва
опубликован 03.01.2024, 14:37
Вопрос такой: Я снял квартиру 30.12.23 г Договор никакой не составляли с собственником, выяснилось что квартиру он переписал на свою дочку, но это ладно, он прописан тут, сдал мне комнату, по приезду 1.01.24 г он напился и начал хамить и выгонять нас, хотя денег не возвращает, тогда ещё 30 декабря я подписал договор от руки но не подписал цену за комнату, сфоткал его и мой паспорт на фоне договора, он щас сдает ещё другому человеку и мне а в третей комнате живёт сам, будучи конфликта самого по поводу выселения он вызвал полицию что у него якобы вымогают деньги, хотя его просили давайте нам деньги и мы съедем от вас, только вот он скорее всего просто удержит те деньги что я жил тут и тогда мне не хватит денег на съем другого жилья, как быть в такой ситуации помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию арендодателю.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.01.2024, 14:42

Самый важный вопрос - Деньги каким образом передавали?

03.01.2024, 14:40

Деньги передавались наличным путем

03.01.2024, 15:56

Если передавались наличным путем без расписки, то вы их не сможете вернуть, т.к. доказательств нет.

03.01.2024, 16:08

А в договоре я смогу написать факт передачи?

03.01.2024, 16:15

Так это не вы должны писать факт передачи, а арендодатель.

03.01.2024, 16:24

Полиция вас не выгонит, можете доживать

03.01.2024, 14:48