Не получила оригинал судебного приказа от судебных приставов - как действовать в ситуации получения алиментов от бывшего мужа?
Если вы знаете новое место работы мужа, то подавайте приставу эти сведения и заявление о привлечении мужа и его бывшего работодателя к адм. ответственности за несообщению приставу сведений о его увольнении. Пристав на новой работе запросит сведения о его з/п и рассчитает долг и алиментв.
Всё это можно сделать дистанционно, через госуслуги или сайт ФССП.
В жалобах на пристава тут пока смысла никакого нет, не слушайте этих некомпетентных "доброжелателей", советующих жалобу подать. Только лишнюю работу проделаете.
Ещё можете подать на алименты в твёрдой сумме и ему назначат алименты в фиксированном размере независимо от его з/п
Судебные приставы не обязаны вам присылать оригинал судебного приказа. Оригинал отдают взыскателю только в том случае, если ИП закрывается полностью и вы суд. приказ отзываете своим заявлением.
Приставы должны отправить по месту работы должника постановлении об удержании алиментов с зарплаты.
Он устроился на другую работу в другой город а постановление не забрал с работы. Поэтому и выплачивал мне сам с зарплаты. Вредничал чтобы утаить истинный доход как оказалось. С каким заявлением мне обратиться к судебным приставам чтобы они повторно мне или бывшему мужу прислали постановление?
Вам просто следовало пристава известить о его новом месте работы и так же требовать, что бы пристав истребовал сведения об
это из ПФР и требовать что бы пристав направил постановление на исполнение, а еще лучше долг рассчитал и установил арест на его счета.
Жалуйтесь старшему судебному приставу.
С каким заявлением обратиться к старшему судебному приставу?
Екатерина, здравствуйте 🤝
Это жалоба на действия пристава-исполнителя. Они обязаны были оригинал приказа отправить, а не копию
За помощью в составлении документа обращайтесь к любому юристу
————
С уважением!
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.