Как уладить ситуацию с захоронением погибшего супруга в зоне сво декабря, когда все тянут время и перекидывают ответственность?

Такая ситуация как добиться что бы супруга привезли на захаронение погиб 2 декабря в зоне сво декабря 15 подняли доставили в морг он в нормальном состояние моего супруга нормальное с 15 числа тянут документы готовы все говорят не назначили сопровождающего дотянули но нового года теперь у них там праздники как с ними бороться друг на друга перекидывают то часть должна то дивизия то полк и просто по кругу ходят

Лучший ответ

Добрый день!

Сам порядок определяет Приказ Министра обороны РФ от 12 апреля 2023 г. № 210 "Об определении Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, граждан, уволенных с военной службы, ветеранов военной службы, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, оплаты услуг по погребению, а также изготовления и установки намогильных сооружений (надгробий)"

Можно ознакомиться по ссылке www.garant.ru

А в Вашей ситуации выход один-направление мотивированной жалобы в военную прокуратуру о нарушении законодательства со стороны командования войсковой части

Обращайтесь в военную прокуратуру.