Как уладить ситуацию с захоронением погибшего супруга в зоне сво декабря, когда все тянут время и перекидывают ответственность?
Добрый день!
Сам порядок определяет Приказ Министра обороны РФ от 12 апреля 2023 г. № 210 "Об определении Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, граждан, уволенных с военной службы, ветеранов военной службы, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, оплаты услуг по погребению, а также изготовления и установки намогильных сооружений (надгробий)"
Можно ознакомиться по ссылке www.garant.ru
А в Вашей ситуации выход один-направление мотивированной жалобы в военную прокуратуру о нарушении законодательства со стороны командования войсковой части
Обращайтесь в военную прокуратуру.