Продажа квартиры в залоге - сроки и обязательства перед банком
Здравствуйте!
Пока сохраняется залоговый договор Вы должны вносить платежи, иначе Вам будут начислять неустойку.
Если у Вас есть еще кредиты и общий размер задолженности свыше стоимости квартиры, то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Добрый день!
Если платежи не вносить, начнется нарушение условий кредитного договора. Примерно через шесть месяцев банк обратиться в суд. За это время будут начислены пени, штрафы, неустойка.
Как вариант договорится с банком о предоставлении кредитных каникул и за время льготного периода продать объект недвижимости.