Нижний Искубаш, 03.01.2024, 18:33

Судебная борьба за право на свободу передвижения - история борьбы с выездными запретами в 2022-2023 годах

Вопрос №21019807 из г. Казань
опубликован 03.01.2024, 18:33
Меня в 2022 году выдворили в виде самоконтролируемого выезда, но я не покинул так как все родные граждане РФ, после чего меня снова остановили с проверкой документов в 2023 году и выдворили принудительно, но я обжаловал дело и выиграл его через кассационной суд, в итоге мне снимают запрет в ноябре а в декабре ставят новый запрет хоть я нахожу за тереторией РФ более 6 месяцев можно ли так делать и что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вопрос в целом решаемый.

В соответствии с действующим порядком решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации может быть пересмотрено территориальным органом МВД России, принявшим такое решение.

Основанием для отмены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию является наличие близких родственников – граждан Российской Федерации, наличие действительных разрешения на временное проживание либо вида на жительство, необходимость экстренного лечения на территории Российской Федерации, действительные разрешение на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации либо патент, необходимость экстренного лечения на территории Российской Федерации и другие обстоятельства, при документальном подтверждении таких обстоятельств.

Таким образом, с заявлением о пересмотре решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации необходимо обращаться в Управление МВД России по субъекту Российской Федерации, которым принято решение об ограничении въезда в Российскую Федерацию, с обязательным приложением копий документов, заверенных в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате и подтверждающих наличие указанных обстоятельств.

У вас само уведомление имеется на руках?

03.01.2024, 18:41

У меня не имеется самого этого документа, просто объясните можно ли ставить запрет не Аргументируя вообще никак ну не знаем тем более не миграция ставит а паспортный стол запрет, если я не нахожусь в РФ более 6 месяцев так как меня принудительно выдворили

03.01.2024, 18:46

Все то же самое, что вы уже делали-снова подавать иск по КАС РФ по месту органа установившего ограничение (так как это новое ограничение) и пройдя снова ту же судебную процедуру отменив ограничение, потребовав его исполнения приехать после отмены всех запретов.

03.01.2024, 18:37

Новое ограничения без причины не ставят ведь, авдокат едет в паспортный стол так как там поставили его, и задает вопрос по какой причине они нечего внятного не отвечают и говорят принести документ с миграционной службы а там говорят по телефону что нет запретов

03.01.2024, 18:41

И начальник миграционной службы отправлял два документа где сказано что снят запрет, после чего паспортный стол ставит новый и опираюясл на него даёт новый документ что есть запретт хоть меня в РФ более 6 месяцев нету нечего не нарушал

03.01.2024, 18:42

Вы не же сами указали-что у вас две ситуации - одна самодепортация (по нему установить могли) и вторая по принудительному выдворению (по нему отдельно могли).

Какое отменили вы - сказать не могут. Нужно получить его (последнее) и прочитать уже из этого исходить

03.01.2024, 18:49

Иск подавать

03.01.2024, 18:48