Екатеринбург, 30.12.2012, 23:17

Возобновление лишения прав после нарушения срока - как правильно рассчитать дополнительные 6 месяцев?

Вопрос №2101987 из г. Екатеринбург
опубликован 30.12.2012, 23:17
Моего мужа лишили прав в 2011 г. на срок 1 год и 6 месяцев. Заканчивается срок лишения в августе 2012 г. но через год снова сел за руль ему добавили ещё за превышение скорости 6 месяцев. Скажите как считать ещё срок добавленый 6 месяцев? С момента окончания первого срока лишения? Постановление вступило в законную силу с 01 февраля 2011 г. а за превышение с 20.01.2012. как считать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

скажите точнее пожалуйста.первый срок лишения прав на 1г и6м.закончился 01.08.2012г..... а второе лишение прав за превышение скорости было 20.01.12г на шесть месяцев. с какого периода нужно отщитывать второе лишение по окончанию первого???????????

31.12.2012, 01:55

за первым - второй срок

01.01.2013, 16:01

КоАП РФ:

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

3. В случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается:

1) в пределах санкции, не предусматривающей назначение административного наказания в виде предупреждения, если одной из указанных санкций предусматривается назначение административного наказания в виде предупреждения;

2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.

Статья 4.8. Исчисление сроков

1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.

3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

4. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Примечание. Положения настоящей статьи не применяются, если другими статьями настоящего Кодекса установлен иной порядок исчисления сроков, а также при исчислении сроков административных наказаний.

31.12.2012, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

напишите пожалуйста точнее. первый срок лишения прав заканчивается 01.02.2013г. ... а второе лишение прав было 21.01.2012. как отсчитывать срок лишения???????????

31.12.2012, 01:35

по окончании первого - начинается\ второй

01.01.2013, 15:59

скажите точнее пожалуйста.первый срок лишения прав на 1г и6м.закончился 01.08.2012г..... а второе лишение прав за превышение скорости было 20.01.12г на шесть месяцев. с какого периода нужно отщитывать второе лишение по окончанию первого???????????

31.12.2012, 01:55

за первым - второй срок

01.01.2013, 16:01