Отказ в получении земельного участка из-за доли жилплощади в квартире - как решить проблему в Башкортостане?
Я многодетная мать, 3 детей, в браке не состою. Подала документы в МФЦ, чтобы нас поставили на учет на получение земельного участка, была предоставлена выписка из гос. реестра на квартиру. Пришёл отказ, в связи с тем, что у нас общая жилплощадь квартиры 60.6 кв.м., значит мы не нуждаемся в земельном участке. У нас по республике Башкортостан норма жилплощади на человека 12 кв.м.
Я купила квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, общая жилплощадь 60.6 кв м.В квартире зарегистрированы я и 3 моих детей, Согласно использованной сумме материнского капитала распределили доли на 4 человек, каждому по 3 кв.м. оставшаяся часть принадлежит мне 88/100, т.к.я брала кредит и использовала собственные средства. Почему считают общую жилплощадь в квартире, если доля детей в квартире у каждого по 3 кв.м.
Лучший ответ
Вы же в состав многодетной семьи тоже входите. Отказ правомерен.
Получается не нуждаетесь
Вы встаете на учет не одна, а всей семьей, поэтому берут общую площадь жилых помещений и делят на количество членов семьи. Вы в любом случае нуждающейся в улучшении жилищных условий не являетесь
Нарушений законодательства нет.
Гузель, добрый день! Отказ правомерен
3 ребенка+вы =не проходите
Увы
С уважением