Особые отметки в выписке из ЕГРН о земельном участке - доступ через земельный участок общего пользования

В выписке из ЕГРН о земельном участке 9 которм расположен двухквартирный дом) , в графе "Особые отметки", написано:" Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования". Работники регистрационного МФУ что-то говорят невнятное по этому поводу и по-разному. Подскажите, пожалуйста, что означает это выражение на самом деле, как это понять?

Лучший ответ

Это выражение означает что установлен сервитут, то есть право прохода или проезда по чужому земельному участку. Это такой вид ограниченного пользования чужим земельным участком.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Данная запись произведена, так как видимо у Вас не выхода с участка к дороге и т.п. Банальное установление сервитута. Доступ к вашему участку производится через участок с кадасровым номером таким-то, относящемуся к категории земель общего пользования.

Жму руку, спасибо!