Пенза, 03.01.2024, 23:31

Человек добровольно перевел деньги, доказательства есть. Он не знает обо мне ничего, и требует вернуть. Он может обратиться в суд?

Вопрос №21020206 из г. Пенза
опубликован 03.01.2024, 23:31
Человек добровольно перевел деньги, доказательства есть. Он не знает обо мне ничего, и требует вернуть. Он может обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем вопросе мало информации о Вас и о человеке, который перевел вам деньги.

Право на подачу в суд исковых заявлений (исков) есть у любого гражданина даже если иск является необоснованным.

Ответчик и его представитель (адвокат, иное лио по доверенности) после получения копии иска вправе подать в суд возражение на иск с просьбой отказать в иске, указав основания отказа.

Если гражданин по ощибке перевел деньги чужому человеку, то он может обратиться в суд с иском и в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Кроме полиции помощь в установлении ваших данных гражданину может оказать частный детектив и адвокат.

При наличии законных оснований суд может взыскать в пользу истца с ответчика не только основаной долг, но и проценты, госпошлину, судебные расходы, расходы на оплату услуг представителя (адвоката).

03.01.2024, 23:46

Человек перевел деньги по своему желанию, доказательства есть (переписка)

03.01.2024, 23:48

Он может обратиться в полицию. Затем в суд.

03.01.2024, 23:32

Да, может.

С уважением.

03.01.2024, 23:32

Нужно будет вернуть деньги?

03.01.2024, 23:33

Конечно может.

Вы обязаны вернуть деньги, иначе ещё неустойку заплатите.

03.01.2024, 23:39

Добрый вечер. Человек может обратиться в суд и потребовать свои деньги обратно. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать почему или за что он перевел деньги.

03.01.2024, 23:41

Он перевел на кино, тк я просила, чтобы пойти с подругой.

03.01.2024, 23:42

Значит подарил, если докажете это.

Если, разумеется это не мошенничество с Вашей стороны было.

04.01.2024, 11:05

Он Ваших данных не знает, а потому не сможет сразу же подать иск к ВАм.

Может обратиться с иском к банку, а уже в суде узнает от банка все данные Ваши и укажет Вас ответчиком.

04.01.2024, 11:05