Мошенник продал автомобиль - как вернуть деньги и решить проблему с перекупщиком?
В судебном порядке расторгайте договор купли-продажи машины и взыскивайте всё понесённые Вами убытки. В качестве третьего лица в деле, привлекайте бывшего собственника.
Здравствуйте, ну тут нужно разбераться, кто "самый хитрый", перекур или бывший собственник, решил и денюшка заработать и тачку вернуть. Не все так очевидно, как может показаться. В любом случае здесь факт мошенничества. А вам придется обращаться в суд и признавать себя добросовестевм приобретателем, что на практике с учетом всего, будет не так уж и просто сделать.
Здравствуйте Вячеслав
Вам нужно найти перекупа и потребовать и расторгать дкп с требованием о возврате денег и упущенной выгоды согласно ст.450 ГК РФ и ст.15 ГК РФ, если вы знаете все данные перекупа
Требование направить ценным письмом с описью вложения
В случае отказа или игнорирования предъявленного требования обратиться в суд с иском о признании дкп недействительным, возврата денег и понесенных расходов
Здравствуйте. ПТС у вас на руках, есть договор купли-продажи, есть добровольная цепочка передачи вам авто, т.е. из владения по мимо воли автомобиль не передавался собственником для продажи. Похоже, что он решил кого то там обмануть составив нереализуемый (фиктивный) договор, зная, что машиной он уже не владеет. Вам нужно даказать своё право собственности на автомобиль в суде.
Или делать цепочку договоров или расторгать договор с перепуком и взыскивать деньги.