Донецк, 03.12.2023, 18:58

Можно ли купить автомобиль у продавца не вписанного в ПТС, но есть договор купли продажи с предыдущим владельцем, вписанным в ПТС

Вопрос №20949918 из г. Донецк
опубликован 03.12.2023, 18:58
Можно ли купить автомобиль у продавца не вписанного в ПТС, но есть договор купли продажи с предыдущим владельцем, вписанным в ПТС
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя... может он банкрот и у него долги на сайте ФССП, и вообще запрет имеется на регистрационные действия, а машина в угоне и настоящий хозяин не в курсе, что его машина продаётся и жена против продажи.

Есть шансы остаться без машины, без денег и с судебным процессом.

03.12.2023, 19:11

Тогда уж лучше составить договор с предыдущим владельцем машины.

03.12.2023, 19:04

Это как? Его в живых может нет уже лет пять? ))) Да если и жив и живёт за 5 000 км, и не собирается ничего подписывать?

03.12.2023, 19:05

Есть риск... что всё это фуфло и т.д.

03.12.2023, 19:05