Мой друг перевёл микрозаем на 100000 рублей себе, оставив мне только 5000 рублей - что делать?
Обратиться в полицию
Единственный верный вариант — обратиться в полицию, которая расставит все точки над «и», допросит подозреваемых, выявит местонахождение заемщика в момент оформления займа и т.д. Только так можно доказать, что займ был оформлен другим человеком по вашим документам.
Михаил, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Я так понимаю, что микрозайм он оформил на себя для Вас. Если это так, то возвращайте ему только ту сумму, которую от него получили. Если наоборот, то обращайтесь с заявлением в полицию, а также сообщите об этом кредитору.
Вы присутствовали при оформлении займа?
Что подписывали?
Подать заявление в полицию
Займ на ваши паспортные данные или на друга? Если на друга вам переживать не о чем-отвечать за долг который булет расти с процентами придется ему.
В полицию идите