LSN Messenger
Ярославль, 04.01.2024, 08:59

Что делать если по исполнительному листу, со счёта ответчика банк взыскал только половину суммы?

Вопрос №21020466 из г. Ярославль
опубликован 04.01.2024, 08:59
Что делать если по исполнительному листу, со счёта ответчика банк взыскал только половину суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, ожидать следующих списаний и результатов от исполнительных действий.

04.01.2024, 09:05
Оценка автора вопроса:

Александр, значит денежных средств недостаточно

04.01.2024, 09:00

А если на свете больше не будет средств?

04.01.2024, 09:41

Здравствуйте!

Чтобы попросить о выплате долга частями, физическому лицу нужно обратиться в суд. Заявление подается в суд, который вынес решение, либо в районный суд по месту исполнения (в тот же район, где отдел приставов). Попросить суд о рассрочке долга вправе сам должник или пристав, если видит, что человеку нечем платить

04.01.2024, 09:22

Здравствуйте. Значит это все, что нашел пристав на счетах. Если появится деньги еще - то также спишут в Вашу пользу

С уважением

04.01.2024, 09:42

А если отозвать исполнительный лист и направить в другой банк где у ответчика есть счета?

04.01.2024, 09:44

Не надо этого делать. Приставы направляют запросы во все банки. Не усложняйте ситуацию

04.01.2024, 09:45

Ждать, исполнение бывает долгим, очень-очень долгим.

04.01.2024, 09:54

В данной ситуации необходимо обратиться в отдел судебных приставов с официальным запросом на проверку исполнения исполнительного документа. Также следует обратиться в банк с просьбой предоставить подтверждающие документы списания денежных средств. Если после проверки будет выявлено, что банк не перечислил средства на счет судебного пристава, то необходимо потребовать от банка возместить убытки, связанные с неисполнением исполнительного документа.

04.01.2024, 10:06