Какая выплата положена мне от государства при устройстве на работу? Я в разводе, имею ребёнка, 12 лет.
На детское пособие имеют право оба родителя в равной степени. Причём не важно, в разводе они или нет. Возможна такая ситуация: отец не видится с ребёнком, скрывается от алиментов, но получает пособие. Закон предусматривает только один способ восстановить справедливость.
Да никакой вам выплаты не положено, трудоустройство не означает никаких иных выплат, кроме зарплаты. Вопрос задайте корректно.
А мне в центре занятости населения совсем другое сказали. Считаете там работают дилетанты?
Отнюдь, им нужно было вас трудоустроить.