LSN Messenger
Новошахтинск, 04.01.2024, 09:27

Какая выплата положена мне от государства при устройстве на работу? Я в разводе, имею ребёнка, 12 лет.

Вопрос №21020495 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.01.2024, 09:27
Какая выплата положена мне от государства при устройстве на работу? Я в разводе, имею ребёнка, 12 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не предусмотрены государством никакие выплаты при устройстве на работу;

04.01.2024, 09:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А ещё можно получить три тысячи рублей (зависит от региона) единоразово при устройстве на работу, при этом предварительно обратившись в ЦЗН

04.01.2024, 10:04

В ТК РФ не предусмотрены такие выплаты.

04.01.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:
+

Предусмотрены

Просто Вы не знаете какие)

04.01.2024, 09:52

Просветите, пожалуйста, нас.

Если вы знаете, зачем вы тут вопросы задаете?

04.01.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А ещё можно получить три тысячи рублей (зависит от региона) единоразово при устройстве на работу, при этом предварительно обратившись в ЦЗН

04.01.2024, 10:04

Ольга, Вам будут оплачивать только заработную плату.

04.01.2024, 09:32
Оценка автора вопроса:
+

Я знаю что такое работа))), и всё же: какая выплата единоразово предусмотрена при устроцстве на работу матери в разводе?)

04.01.2024, 09:53

Ни ка кая

04.01.2024, 09:56

И всё-таки она есть)))

04.01.2024, 09:59

Спасибо за ответ. А ещё можно получить три тысячи рублей (зависит от региона) единоразово при устройстве на работу, при этом предварительно обратившись в ЦЗН

04.01.2024, 10:04

Неполная семья имеет некоторые социальные льготы и может претендовать на выплаты, выдаваемые государством. Но для начала надо разобраться, что собой представляет неполная семья и какие льготы предлагает государство в 2024 году для семей, у которых неполный состав.

Социальная поддержка неполных семей является очень актуальным для России вопросом, поскольку более 30% семей в РФ в 2024 году относятся к категории неполных.

Выплаты неполным семьям – это часть помощи для рассматриваемой категории льготников, поскольку им нужна социальнаязащита. Помощь не обязательно материальная, в 2024 году поддержка может быть нематериального порядка. Но учтите, при оформлении выплат и другой защиты, обязательно обращают внимание на достаток семьи. Если у неполной семьи высокий уровень достатка, вероятно, что поддержку им не предоставят, поскольку она не нуждается в социальнойзащите.

Если родитель работает, ему к зарплате предоставляют доплату к зарплате за неполный семейный состав;

Государство покроет часть расходов на коммунальные услуги;

Дети могут получить бесплатное питание в образовательном учреждении;

Если ребенок ходит в детский сад, посещает секции, хочет поехать в оздоровительный лагерь, родитель на эти услуги получит скидки.

В некоторых субъектах РФ список социальной защиты расширяется, а иногда список могут сократить. Но если у семьи уровень жизни ниже минимума, государство выделит материальную помощь.

Выплата пособий для детей 8 и 16 лет, через интернет-сайт Госуслуги, отделение Пенсионного фонда или МФЦ. Подать заявку можно, как только ребенку исполнится 8 лет, и подавать документы можно до той поры, пока не исполнится 16 лет. Помимо представленного списка документов, могут потребоваться дополнительные бумаги. Учтите, что в 2022 году получать рассматриваемые пособия можно только на карту «МИР» либо на обычный счет, который не прикреплен к карточке никакого банка.

04.01.2024, 09:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А ещё можно получить три тысячи рублей (зависит от региона) единоразово при устройстве на работу, при этом предварительно обратившись в ЦЗН

04.01.2024, 09:58

Вы задали вопрос:

Какая выплата положена мне от государства при устройстве на работу?

Ответ: никакая.

Как вопрос задан, такой и ответ.

По федеральному законодательству выплаты не положены.

А о льготах и выплатах работающей матери, воспитывающей ребенка,-ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА! Разницу улавливаете?

04.01.2024, 10:05

Здравствуйте! На данный момент в Вашей ситуации при трудоустройстве на работу от государства никаких дополнительных выплат не положено.

04.01.2024, 09:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А ещё можно получить три тысячи рублей (зависит от региона) единоразово при устройстве на работу, при этом предварительно обратившись в ЦЗН

04.01.2024, 10:05

Иногда семья может распасться. Например, из-за того, что супруги разводятся, перестают совместно проживать или один из супругов умирает. Если за период супружества в паре родились или были усыновлены дети, и они остались жить с одним из супругов, семья получает неполный статус и ей положена выплата. Неполная семья 2022 году – это семья, где ребенка воспитывает только один родитель. Но важно учитывать некоторые нюансы, при которых семья получила статус неполной. Например, неполнаясемья – детей воспитывает только один родитель. Не имеет существенного значения, кто это – мать или отец.

04.01.2024, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пособие до достижения 18 лет выплачивается тем семьям, в которых доход на одного человека не превышает прожиточного минимума, который действует в регионе или по иным критериям признания семьи нуждающейся. На сегодняшний день единого подхода к признанию семьи малообеспеченной не разработано, регионы вправе самостоятельно разрабатывать критерии нуждаемости.

Работодатель согласно ТК РФ и НК РФ уменьшит сумму вычета по НДФЛ.

04.01.2024, 10:43