LSN Messenger
Москва, 04.01.2024, 10:47

Пожалуйста помогите мне я отправила мошенникам денег они не вернули 255476₽ тысяч рублей

Вопрос №21020517 из г. Москва
опубликован 04.01.2024, 10:47
Пожалуйста помогите мне я отправила мошенникам денег они не вернули 255476₽ тысяч рублей
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В случае если действительно имет место быть преступление по признакам ст. 159 УК РФ мошенничество. Вам необходимо написать заявление в полицию с подробным описанием произошедшего.

Если имеют место быть договорные отношения, необходимо разрабатывать алгоритм действий в рамках гражданского права.

К сожалению ваш вопрос крайне не иныорматианый, требует массу уточнений

04.01.2024, 10:54

Он находится не совсем легально в РФ и очень опасается, что его привлекут к административной ответственности и выдворят.

04.01.2024, 10:56

Ну еще лучше, нарушая закон, встретить таких же личностей, только еще более ушлых ( (.

04.01.2024, 11:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полицию обращайтесь с заявлением

04.01.2024, 10:47

В полицию с заявлением, подключать юриста.

04.01.2024, 10:49

Кто желает ему бесплатно помочь вот его номер 9017784142. Он хочет гарантий за сумму консультации, платить никому не хочем. Он теперь ученый - нам юристам не платит, только мошенникам - заплатил)) Мне уже писал))

04.01.2024, 10:51

Не правильно не поймите пожалуйста у меня деги не осталось все отправил на мошенников из золотой корона кредит взяла и отправила

04.01.2024, 11:18

Мошенники - люди достойные, а юристы нет и они должны бесплатно. Для мошенников вы даже кредит взяли, а для нормальной консультации нет)) Мошенники пообещали денег, а юрист порядочный - нет. Где уж тут понять))

04.01.2024, 11:28

Добрый день! К сожалению для Вас, вам еще придется теперь и банку эти деньги вернуть, так как от кредита вас никто не освободит. А пока отправляйтесь в полицию, но закончится скорее всего тем, что люди, которым вы отправили находятся или уже в тюрьме (там обычно от безделья разрабатывают все эти мошеннические схемы) или что еще хуже на территории Украины. Поэтому не тратьте зря деньги на юристов, а просто напишите заявление в полицию, они по переводам вам сообщат кому вы отправили деньги, но к сожалению, это не гарантирует, что эти люди в итоге будут осуждены. У меня у клиентки последней человек находился на территории доблестной Украины. За сим дело приостановили ( ( (.

И не впадайте в отчаяние-это тоже жесткий, но опыт, а деньги-это еще не самая главная потеря в жизни.

Удачи Вам!

04.01.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вам нужно обращаться только в полицию, по другому ни чего сделать, вернуть деньги невозможно.

04.01.2024, 10:53

Вы можете обратиться в ОВД с заявлением и/или в суд с иском.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

04.01.2024, 11:12

Мы помочь можем только советом обратиться в полицию

04.01.2024, 11:20

Помочь Вам может только полиция, обращайтесь с заявлением в отдел полиции по месту жительства

04.01.2024, 11:27

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию.

04.01.2024, 13:36

В полицию

06.01.2024, 00:00