LSN Messenger
Улан-Удэ, 04.01.2024, 10:57

Если такая статья как раньше 24 часа для того чтобы покинула проститутка село?

Вопрос №21020593 из г. Улан-Удэ
опубликован 04.01.2024, 10:57
Если такая статья как раньше 24 часа для того чтобы покинула проститутка село?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Любовь.

1)Я понимаю ваше негодование и супруг поступил не красиво, но к сожалению для ее привлечения должны поймать с поличным, где она передает деньги, так как ее привлечь могут по ст. 6.11 КоАП РФ, но один из главного квалифицирующего признака данной статьи, получение денег.

2)А вопрос уголовной ответственности, это уже иной вопрос, так как тут идет именно к принуждению ст. 240 УК РФ

3)так что тут извините, но в лучшем случае штраф.

04.01.2024, 11:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день, Любовь.

Увы, но такого сейчас нет. Да и сама ответственность за занятие проституцией смешная, штраф маленький.

Ст.6.11 КоАП РФ

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Уголовная ответственность наступает только за вовлечение занятием проституцией, ст. 240 УК РФ

1. Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

04.01.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Девица нарожала 4 детей и моего мужа охомутала, таскалась со всеми ей 36 ему 56. У нас свое ип,

04.01.2024, 11:13

По человечески я Вас понимаю. Но законом иного не предусмотрено.

04.01.2024, 11:17
Оценка автора вопроса:

Почему сразу "проститутка"?

Может она просто любит детей?

04.01.2024, 12:01

Ваш муж такой слабовольный? Имеет право на лево!)))

Вы за мужем следите, как можете, но сами понимаете... Нормы СК РФ позволяют Вам лишь расторгнуть брак и поделить имущество - ст. 38. ст. 39 СК РФ.

04.01.2024, 12:55
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нет.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 6.11. КоАП РФ

Развернуть

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

04.01.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обязать женщину, торгующую своим телом, покинуть место своего проживания законом не предусмотрено. Ей грозит только штраф в размере от 1500 руб. до 2000 руб. согласно ст. 6.11 КоАП РФ, да и то если факт занятия ею проституцией будет доказан.

Более того, четыре года назад депутаты Госдумы намеревались вообще отменить наказание для тех, кто занимается проституцией.

Впрочем, если проститутка так мешает сельчанам, Вы можете собраться и вынести ей общественное порицание. Ничего иного, похоже, не остаётся.

04.01.2024, 11:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте уважаемая Любовь!

В данном конкретном случае, если будет доказано, что есть факт вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией-то может грозить уголовное преследование по ст.240 УК РФ.

А так за занятие проституцией-влечет наложение административного штрафа по ст.6.11 КоАП РФ.

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Дюбовь!

04.01.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Увы, но такого закона нет.

Ее не могут обязать покинуть село.

Соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

(ст. 240 УК РФ.)

04.01.2024, 11:48

К сожалению в законе такой статьи нет.

Единственное, что можно сделать, так это прилечь ее к административной ответственности за занятие проституцией.

В соответствии со ст. 6.11 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за занятие проституцией предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

04.01.2024, 11:58

Нормы о высылке за занятие проституцией никогда не существовало.

В настоящее время действует административная ответственность за занятие проституцией (ст.6.11 КоАП РФ),

получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией (ст.6.12 КоАП РФ),

Кроме того, установлена уголовная ответственность за вовлечение в занятие проституцией (ст.240 УК РФ), получение сексуальных услуг несовершеннолетнего (ст.240.1 УК РФ), организацию занятия проституцией (ст.241 УК РФ).

Однако, высылки в качестве дополнительного наказания нет ни по одной из указанных статей.

04.01.2024, 12:00

Здравствуйте, Любовь! Нет такой статьи. Есть статья за проституцию - статья 6.11 КоАП РФ, но она не предусматривает выдворение кого-либо из населенного пункта, в т.ч. из села.

Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

04.01.2024, 12:12

Нет такой статьи.

Штраф -

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

То есть может каждый день подвергаться наказанию, но выдворения из села нет.

Если притон организован, то в УК РФ статья есть -

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

но там к организаторам...

04.01.2024, 12:52

Здравствуйте, Любовь!

1. Такого закона нет, право на проживание там, где она захочет закреплено Конституцией РФ.

Согласно ст. 27 Конституции РФ,

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Я так понимаю из Ваших уточняющих вопросов, что "Проститутка" она не потому что берет деньги за услуги, а потому что "Охомутала" вашего супруга, так за это даже административной ответственности не предусмотрено.

3. Однако, если она за деньги "Торгует телом", то предусмотрена ответственность по ст. 6.11 КоАП РФ,

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

4. Я вам рекомендую изначально разобраться с мужем, так как если никакие деньги ей за "Работу" не передавались, то потом еще и вас к ответственности могут привлечь, если напишете ложное заявление, и за клевету и за заведомо ложный донос.

Всех благ Вам!

04.01.2024, 16:59

Любовь, здравствуйте.

Нет законов в РФ, которые обязывали бы лиц, занимающихся проституцией высылать за территорию села, деревни или иного муниципального образования.

_____

Для тех, кто занимается проституцией предусмотрено административное наказание по статье 6.11 КОАП РФ

Отмечу, что Под проституцией понимается род занятий, выражающийся в систематическом вступлении женщин и мужчин в беспорядочные половые связи за вознаграждение материального характера.

Обязательными признаками проституции являются систематичность сексуальных отношений с различными партнерами, предварительная договоренность об оплате (вознаграждении). Размер вознаграждения, получаемого за каждый половой акт, для квалификации значения не имеет. В качестве материального вознаграждения может выступать не только российская и иностранная валюта, но и различные предметы материального мира (вещи, ценности и т.д.).

С субъективной стороны данное правонарушение характеризуется прямым умыслом, а также четко выраженной целью извлечения материальной выгоды, которая формируется у правонарушителя до вступления в половую связь.

Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией влечет уголовную ответственность по ст. 240 УК РФ.

Источник

consultant-mos.ru

С уважением, Дарья Алексеевна

04.01.2024, 17:59

Нет, такой статьи в России нет.

Только административная ответственость.

Статья 6.11 КОАП. Занятие проституцией.

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей

05.01.2024, 08:55