Кемерово, 04.01.2024, 14:50

Вопрос о сохранении долей при подаче на банкротство - квартиры родителей и дарственной доли от мужа

Вопрос №21020935 из г. Кемерово
опубликован 04.01.2024, 14:50
Хочу подать на банкротство. Есть доля в квартире у родителей и есть дарственная доля от мужа. Муж тоже подаёт на банкротство. Смогу ли ли забрать у меня доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБе нет. ОДну заберут.

04.01.2024, 19:05

Здравствуйте

Если у вашего мужа подаренная доля не единственное жильё, то сделку могут оспорить, дарение будет отменено, доля войдёт в конкурсную массу.

04.01.2024, 14:59

У мужа это единственное жильё было и он мне подарил, мы живём в этой квартире где имеею подаренную долю

04.01.2024, 15:49

Одна из долей будет включена в конкурсную массу и реализована.

04.01.2024, 15:52

Муж уже подал на банкротство. У него скоро суд. Ему могут вернуть свою дарственную долю в конкурсную массу? Я тоже скоро подам на банкротство, и моя доля пойдёт которая у родителей в квартире, на конкурсную массу? Я с чем останусь? Маленький ребёнок ещё

04.01.2024, 16:22

Не заберут если это является единственным жильем

04.01.2024, 15:21

В Вашем случае не заберут долю, которую подарил супруг, поскольку это единственное жилье. Доля, которая в кератире у родителей войдёт в конкурсную массу.

04.01.2024, 15:52

Вы лишитесь одной из долей в квартирах, её выставят на продажу.

04.01.2024, 16:40