Ханты-Мансийск, 04.01.2024, 15:14

Мошенничество в социальных сетях - как я потеряла свою цепочку и стала жертвой коварных мошенников

Вопрос №21020976 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.01.2024, 15:14
Я потеряла золотую цепочку с крестиком, память о маме. Нашли ее двое мужчин, написали пост в ВК, и сама нашла пост что выложил сын мужчины который ее нашел. Мы переписывались, он написал что не местные они и оставили цепочку у женщины, забрать можно цепочку только сегодня до 17 часов, потом дальнейшая ее судьба будет неизвестна. Сказал заберете только после перевода денег, 5 тысяч папе и 5 тысяч второму человеку который тоже не нашел якобы с отцом, я сделала перевод, потом второй так как не поняла что надо не 5 тысяч а 10 в итоге второй перевод завис, в банке сказали в течении суток дойдет, молодой человек перестал отвечать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перестать уже верить мошенникам.

04.01.2024, 19:15

Это жулики. Нет у них и не было никакой цепочки, увы.

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

04.01.2024, 15:16

А если перевод еще не ушел, то срочно его блокируйте.

04.01.2024, 15:16

Перевод ушёл, но его объявление о находке есть и место там где я её потеряла

04.01.2024, 15:18

То есть Вы не давали объявления о пропаже?

04.01.2024, 19:15

Это мошенники

04.01.2024, 15:17

Жанна, нужно было при встрече деньги переводить. Вы хотя бы узнали у какой женщины будет лежать ваша цепочка? Свяжитесь с ней. Деньги можно вернуть, подав иск о взыскании неосновательного обогащения. Ответчиком сначала будет банк, потом банк по вашему ходатайству предоставит данные получателя платежа, а затем вы замените банк на надлежащего ответчика.

04.01.2024, 15:23

Он сказал что вдруг я заберу цепочку и убегу не отдав вознаграждение, цепочка очень для меня важна, поэтому и повелась

04.01.2024, 15:34

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту совершения преступления.

04.01.2024, 15:39

Вам необходимо обратиться в полицию, Вас просто развели на деньги.

04.01.2024, 15:52