Мошенничество в социальных сетях - как я потеряла свою цепочку и стала жертвой коварных мошенников
Это жулики. Нет у них и не было никакой цепочки, увы.
Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.
А если перевод еще не ушел, то срочно его блокируйте.
Перевод ушёл, но его объявление о находке есть и место там где я её потеряла
То есть Вы не давали объявления о пропаже?
Это мошенники
Жанна, нужно было при встрече деньги переводить. Вы хотя бы узнали у какой женщины будет лежать ваша цепочка? Свяжитесь с ней. Деньги можно вернуть, подав иск о взыскании неосновательного обогащения. Ответчиком сначала будет банк, потом банк по вашему ходатайству предоставит данные получателя платежа, а затем вы замените банк на надлежащего ответчика.
Он сказал что вдруг я заберу цепочку и убегу не отдав вознаграждение, цепочка очень для меня важна, поэтому и повелась
Обращайтесь в полицию с заявлением по факту совершения преступления.
Вам необходимо обратиться в полицию, Вас просто развели на деньги.