Шантажировавший мужчина выложил фото подростка в социальные сети - возможно ли анонимное заявление в полицию?
Анонимные заявления не рассматриваются полицией. Однако анонимки, при наличии интересной информации и соответствующих доказательств, могут быть проведены как оперативная информация, вследствие чего в отношении мужчины могут быть уже проведены соответствующие проверочные мероприятия. В любом случае Ваша подруга, при возбуждении уголовного дела, подлежит признанию потерпевшей, так что встретиться им придется.
обращайтесь в полицию по данному факту
Альбина в данном случае девочке не нужно бояться и идти в полицию и писать заявление. Также ей нужно сообщить, о том, что мужчина угрожает ей. Ему грозит уголовная ответственность и его посадят.