Возможность присутствия и участия супруги на судебном заседании, где обвиняют мужа в убийстве
Если судебное заседание не закрытое, то Вы, как и любой другой человек можете присутствовать в зале в качестве зрителя. При этом Вы не можете ничего уточнять - только молча смотреть и слушать.
Если Вы что-то знаете по делу или по личности подсудимого, то Вас по ходатайству подсудимого или адвоката суд может допросить в качестве свидетеля. В этом случае Вы дожидаетесь в коридоре пока Вас не вызовут в зал с/з. Там после Вашего допроса Вы сможете остаться и опять же молча сидеть и слушать. В случае нарушения порядка председательствующий вправе сделать замечание, вывести из зала, оштафовать.
В процессе вы можете участвовать, но задавать вопросы можете, по разрешению суда.