Работа дворника в праздничные дни - как обеспечить безопасность жильцов при наличии наледи и переполненных мусорников
Добрый день - зависит от его графика если у него выходные то не должен работать - нужно узнавать в соей управляющей компании какой график у дворников + жалобы на наледь в прокуратуру - они проведут проверку почему не работают дворники
Сначала надо узнать, какие у него рабочие дни.
С уважением.
Вот ответ от УК: "Знаете вы или нет, что мы работаем в рамках законодательства РФ.До 09.01.2024 г у работающих граждан и у дворников в том числе выходные дни. Да мы понимаем, что снег идет и так далее, но заставить выходить на работу ни у меня ни у вас нет полномочий для их вывода-так гласит закон. Дворники прекрастно понимают, что потом это всё придется убирать им и кто то по СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ выходит. Вообще на планерке перед новым годом мы это с ними обговаривали. С уважением руководство ООО УК.
Также, пишите жалобу в администрацию
Должен работать хорошо
Дворник работает в соответствии с режимом рабочего времени, который ему установил работодатель. Требуйте надлежащего оказания услуг не дворника, а с управляющей компании.
Здравствуйте Надо сиотреть его график работы