Каким будет статус моего военнообязанного сына после достижения им 27 лет в случае увеличения возраста призыва?
Здравствуйте! В данном случае, согласно пп. «Б» п. 1 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», лица, занятые постоянным уходом за отцом, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу. Таким образом, увеличение призывного возраста до 30 лет никак не повлияет на данное право, то есть Ваш сын по-прежнему будет иметь отсрочку по вышеуказанному основанию.
Должны продлить отстрочку
Должны продлить
Если он один может ухаживать за Вами, то продлят.
Добрый вечер. Ему продлят отсрочку на тех же условиях