Как получить больничный лист при не работающей поликлинике в праздничные дни - опыт сотрудника РЖД
СМ.
Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н (ред. от 13.12.2022) "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в...
10. Не допускается формирование (выдача) и продление листка нетрудоспособности за прошедшие дни единолично лечащим врачом (фельдшером, зубным врачом). Формирование (выдача) и продление листка нетрудоспособности за прошедшее время осуществляется по решению врачебной комиссии медицинской организации (при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому.
Т.о.,
листок нетрудоспособности формируется ВК медицинской организации с момента обращения в медицинскую организацию. Решайте вопрос с терапевтом, побудив её обратиться на ВК
Больничный будет открыт с даты обращения в медицинское учреждение
В скором обратитесь
В поликлиниках дежурят врачи, которые могут оформить больничный лист при наличии симптомов заболевания, если Вам не открыли обращайтесь в страховую компанию