Пермь, 04.01.2024, 21:35

Как уволиться после новогодних каникул на испытательном сроке - важно ли иметь деньги на счетах?

Вопрос №21021561 из г. Пермь
опубликован 04.01.2024, 21:35
Хочу увольняться после новогодних каникул, нахожусь на испытательном сроке, может ли стать отказом основание, что на счетах нет пока денег. Может ли меня это волновать. Если напишу заявление в среду, то какой день будет для меня крайним днём.
Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении в период испытательного срока, вв вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию, за три календарных дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Статьей 14 ТК РФ установлено, что течение сроков начинается на следующий день после календарной даты, в которой совершено действие. То есть, срок считается на следующий день после того, как работодатель получил заявление об увольнении.

Суббота - крайний день.

04.01.2024, 21:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Отказ в увольнении работодателя невозможен. За 3 дня должны предупредить работодателя об увольнении.

04.01.2024, 21:39

Здравствуйте, проблемы работодателя Вас не должны волновать, в заявлении на увольнение пишите конкретную дату увольнения. Среда 10.01.23 плюс две недели это 24.01.23. Пишите уволить 25.01, для работников в период испытания - не позднее чем за три дня.

04.01.2024, 21:42

Только при увольнении на испытательном сроке происходит с предупреждением работодателя за 3 дня до увольнения, а не за 14.

04.01.2024, 21:44

Почему две недели, я ведь на испытательном сроке

04.01.2024, 21:45

Крайний день - суббота, если он выходной, значит пятница. С вами должны полностью рассчитаться.

04.01.2024, 21:45

На своём экземпляре заявления получите отметку о принятии и с 11.01.2024 у вас 3 дня для работы, т.е. 13.01. последний день работы.

05.01.2024, 12:38