Как уволиться после новогодних каникул на испытательном сроке - важно ли иметь деньги на счетах?
При увольнении в период испытательного срока, вв вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию, за три календарных дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Статьей 14 ТК РФ установлено, что течение сроков начинается на следующий день после календарной даты, в которой совершено действие. То есть, срок считается на следующий день после того, как работодатель получил заявление об увольнении.
Суббота - крайний день.
Отказ в увольнении работодателя невозможен. За 3 дня должны предупредить работодателя об увольнении.
Здравствуйте, проблемы работодателя Вас не должны волновать, в заявлении на увольнение пишите конкретную дату увольнения. Среда 10.01.23 плюс две недели это 24.01.23. Пишите уволить 25.01, для работников в период испытания - не позднее чем за три дня.
Только при увольнении на испытательном сроке происходит с предупреждением работодателя за 3 дня до увольнения, а не за 14.
Почему две недели, я ведь на испытательном сроке
Крайний день - суббота, если он выходной, значит пятница. С вами должны полностью рассчитаться.
На своём экземпляре заявления получите отметку о принятии и с 11.01.2024 у вас 3 дня для работы, т.е. 13.01. последний день работы.