Насилие в семье - как защитить себя и найти поддержку
После больницы вас тоже должны будут вызвать, также как поправитесь вы можете сами обратиться в полицию
Ждать пока вызовут вас.
Уточняйте ход дела у участкового.
Вас вызовут позже, видимо ждут вашей поправки.
Уточнить в больнице была ли отправлена телефонограмма. Там же взять все справки и травме. Написать по выписке заявление в полицию. Там средний вред это уголовная ответственность. Истребовать компенсацию. Или он добровольно или по суду.
Здравствуйте!
Сейчас должны установить тяжесть вреда и возбудить уголовное дело.
Попутно Вы можете взыскать с мужчины компенсацию морального вреда.
Здравствуйте, пока лежите в больнице, то ждите, должны придти и опросить вас. Как сможете ходить, то пишите заявление и подавайте его в полицию и прокуратуру.
Ждать когда вас опросят, можете в принципе не ждать а самим узнать у участкового или подать новое заявление, которое все равно соединят с имеющимся материалом проверки. Также возьмите справки из больницы о травме, будет доказательством при возможном возбуждении дела.