Насилие в семье - как защитить себя и найти поддержку

Такая ситуация. Жили с мужчиной, он меня избил, сломал три ребра, отвезли в больницу. Сказали, что сообщат в полицию. Пока лежала в больнице, никто из полиции не приходил. Он сказал, что его вызывали. Какие мои действия дальше.
Лучший ответ

После больницы вас тоже должны будут вызвать, также как поправитесь вы можете сами обратиться в полицию

Ждать пока вызовут вас.

Уточняйте ход дела у участкового.

Вас вызовут позже, видимо ждут вашей поправки.

Уточнить в больнице была ли отправлена телефонограмма. Там же взять все справки и травме. Написать по выписке заявление в полицию. Там средний вред это уголовная ответственность. Истребовать компенсацию. Или он добровольно или по суду.

Здравствуйте!

Сейчас должны установить тяжесть вреда и возбудить уголовное дело.

Попутно Вы можете взыскать с мужчины компенсацию морального вреда.

Здравствуйте, пока лежите в больнице, то ждите, должны придти и опросить вас. Как сможете ходить, то пишите заявление и подавайте его в полицию и прокуратуру.

Ждать когда вас опросят, можете в принципе не ждать а самим узнать у участкового или подать новое заявление, которое все равно соединят с имеющимся материалом проверки. Также возьмите справки из больницы о травме, будет доказательством при возможном возбуждении дела.

Что хотите