Вологда, 04.01.2024, 22:39

Возможно ли аннулировать продажу квартиры в случае невыплаты ипотеки после сделки?

Вопрос №21021637 из г. Вологда
опубликован 04.01.2024, 22:39
Скажете пожалуйста суд может аннулировать продажу квартиры, если я сначала продал квартиру, а потом взял кридет и не стал оплачивать
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может не при каких обстоятельствах, даже если Вы кредит взяли на следующий день. На момент сделки обязательств по возврату займа еще не было.

04.01.2024, 22:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет оснований. Если только банкротство

04.01.2024, 22:40
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте Андрей

Если кредитор не подаст на банкротсьво то не смогут аннулировать сделку

04.01.2024, 22:41

Скажете пожалуйста через сколько лет я могу подать в банкротство что бы не аннулировали сделку продаже

04.01.2024, 22:44

Вы сами можете обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом, через 1 год, чтобы истекли сроки для признания сделки недействительной по ст.181 ГК РФ

04.01.2024, 22:46

Нет, не анулирует

05.01.2024, 00:06

Нет оснований

05.01.2024, 01:09