Досмотр сумок пограничников и сотрудников правоохранительных органов - права и обязанности сотрудников ведомственной охраны

Вопрос №21021721 из г. Кемерово
опубликован 04.01.2024, 23:45
Может ли сотрудник ведомственной охраны производить досмотр сумки пограничников или сотрудников правоохранительных и иных органов? Возникла ситуация, согласно ФЗ 77 и ФЗ 16 сотрудник может досматривать сумки, но пограничники на отрез отказываются и твердят, что их сумки не имеют право досматривать и вообще они не обязаны представляться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может производить досмотр.

05.01.2024, 01:37

Читайте правильно законодательство. Я уже нашел ответ. Имеет право. Это пропускной и внутриобъектовый режим.

06.01.2024, 20:39

Добрый вечер. Про досмотр сумок в статье 11 770-ФЗ ничего не сказано

05.01.2024, 00:14

Добрый вечер, 770 фз не существует, статья 12, обязанности. Предупреждение и пресечение пропускного и внутриобъектового режима.

06.01.2024, 20:40

Это опечатка была

07.01.2024, 16:01

И вы действительно правы, 12 статья это обязанности, а вот 11 права и именно права вам следует выучить в первую очередь

07.01.2024, 16:04

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034