Москва, 05.01.2024, 00:35

История неудачной лазерной коррекции - как клиника скрыла от меня риски и последствия

Вопрос №21021747 из г. Москва
опубликован 05.01.2024, 00:35
Испортили зрение на одном глазу, коррекция была на одном глазу после лазерной коррекции, зрение упало и был туман в глазу, врач на первом осмотре после коррекции сказала что зрение будет дольше восстанавливаться так как это третья коррекция, в итоге понял что вешали лапшу на уши, выясняю что у меня миопия средней степени зрение минус 4, есть данные о зрение до операции и зрение спустя 18 дней, так же зафиксировал что была лазерная коррекция прошел обследование в институте глазных болезней имени Краснова в отделении роговицы спустя 3,5 недели после операции. До операции читал 6 строчек без коррекции, с коррекцией 100%, после операции ни сколько строчек не читаю, это была 3 лазерная коррекция и видимо ее нельзя было делать, клиника скрывала от меня что зрение ушло в глубокий минус после операции и самое страшное что глаз не поддается коррекции очками и операцию делать больше нельзя. Клиника будет пытаться снять с себя ответственность так как была, как мне быть не знаю так как держали в неведении и могут поставить задним числом что после операции было все хорошо а потом испортилось зрение не по их вине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дать точный ответ о перспективах судебного спора, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в первую очередь с медицинскими документами.

Вправе взыскать стоимость услуг и все убытки в случае оказания именно некачественной медицинской помощи.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

11.01.2024, 17:22

Здравствуйте!

Вам нужно получить бумагу от независимой поликлиники о том, что ваши проблемы со зрением возникли в результате операции.

Если Вы делали операцию бесплатно (в гос. поликлинике) по ОМС то Вы можете запросить экспертизу качества медицинской помощи. Вам дадут бумагу, где напишут правильно ли была проведена операция, являются ли проблемы со зрением следствием операции.

05.01.2024, 00:40

В частной клинике делал лазерную коррекцию зрения если после лазерной коррекции начались ухудшения и есть диагностика до коррекции и после, стало хуже зрение.

05.01.2024, 01:02

В личные сообщения Вам написал

05.01.2024, 01:07

Медицинскую халатность крайне тяжело доказать, но основа для привлечения ответственных лиц к ответственности должно быть специализированное в данной области медицинское заключение в котором будет указано на врачебную ошибку по причине которой произошло ухудшение зрения.

05.01.2024, 00:42

Я написал жалобу в роспотребнадзор и росздравнадзор надзорные органы помогут?

05.01.2024, 01:06

Если Вами не будут представлены документальные доказательства, в которых будет указано на врачебную ошибку или халатность, то на простые Ваши обращения они найдут сотни причин по которым Ваше зрение ухудшилось не по их вине

05.01.2024, 01:12