История неудачной лазерной коррекции - как клиника скрыла от меня риски и последствия
Чтобы дать точный ответ о перспективах судебного спора, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в первую очередь с медицинскими документами.
Вправе взыскать стоимость услуг и все убытки в случае оказания именно некачественной медицинской помощи.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Здравствуйте!
Вам нужно получить бумагу от независимой поликлиники о том, что ваши проблемы со зрением возникли в результате операции.
Если Вы делали операцию бесплатно (в гос. поликлинике) по ОМС то Вы можете запросить экспертизу качества медицинской помощи. Вам дадут бумагу, где напишут правильно ли была проведена операция, являются ли проблемы со зрением следствием операции.
В частной клинике делал лазерную коррекцию зрения если после лазерной коррекции начались ухудшения и есть диагностика до коррекции и после, стало хуже зрение.
В личные сообщения Вам написал
Медицинскую халатность крайне тяжело доказать, но основа для привлечения ответственных лиц к ответственности должно быть специализированное в данной области медицинское заключение в котором будет указано на врачебную ошибку по причине которой произошло ухудшение зрения.
Я написал жалобу в роспотребнадзор и росздравнадзор надзорные органы помогут?
Если Вами не будут представлены документальные доказательства, в которых будет указано на врачебную ошибку или халатность, то на простые Ваши обращения они найдут сотни причин по которым Ваше зрение ухудшилось не по их вине