Банк продал квартиру семьи без согласования с лицами, зарегистрированными в ней - что делать?
Здравствуйте, Надежда!
Да, собственник вправе распоряжаться своим имуществом без уведомления третьих лиц к каковым о носятся в том числе и зарегистрированные лица в квартире.
То есть, можно оставаться зарегистрированным в квартире, которая тебе принадлежала раньше? Новый собственник в таком случае обязан платить за коммуналку ещё плюс за трёх человек? А ребёнок несовершеннолетний остаётся бомжом вместе с родителями, если их выписывает новый собственник?
Новый собственник в судебном порядке прекратит вашу регистрацию а том числе и ребёнка. Вы, правы!
Действия собственника правомерны если это не единственное жилье должника и жильё не залоге. В Вашем случае - правомерно.
А если жильё единственное? Получается, что мы плодим бомжей?
Именно так.
Собственник виноват, что плодит. Это же он заложил квартиру и не выплатил кредит.