Мурманск, 05.01.2024, 03:15

Банк продал квартиру семьи без согласования с лицами, зарегистрированными в ней - что делать?

Вопрос №21021853 из г. Мурманск
опубликован 05.01.2024, 03:15
Отец семейства, взяв кредит в банке под залог квартиры, выплатить его не смог. В результате, квартира перешла в собственность банка. Через пару лет банк продал квартиру без согласования с зарегистрированной там семьёй: родители и ребёнок 12 лет. Правомерно ли действие банка при продаже квартиры без уведомления зарегистрированных лиц? Можно ли так продать квартиру вместе с несовершеннолетним? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны.

Можно.

Новый собственник по суду всех выселит.

05.01.2024, 08:56

Здравствуйте, Надежда!

Да, собственник вправе распоряжаться своим имуществом без уведомления третьих лиц к каковым о носятся в том числе и зарегистрированные лица в квартире.

05.01.2024, 03:56

То есть, можно оставаться зарегистрированным в квартире, которая тебе принадлежала раньше? Новый собственник в таком случае обязан платить за коммуналку ещё плюс за трёх человек? А ребёнок несовершеннолетний остаётся бомжом вместе с родителями, если их выписывает новый собственник?

05.01.2024, 04:57

Новый собственник в судебном порядке прекратит вашу регистрацию а том числе и ребёнка. Вы, правы!

05.01.2024, 05:16
Оценка автора вопроса:

Действия собственника правомерны если это не единственное жилье должника и жильё не залоге. В Вашем случае - правомерно.

05.01.2024, 05:30

А если жильё единственное? Получается, что мы плодим бомжей?

05.01.2024, 05:37

Именно так.

Собственник виноват, что плодит. Это же он заложил квартиру и не выплатил кредит.

05.01.2024, 08:57