Развод и совместная собственность - кто имеет право жить в выставленной на продажу квартире?
Татьяна, без вашего согласия не имеет права.
Нет не имеет такое право... На выселение женщины необходимо согласие всех собственников... пусть вашу долю выкупит и живёт, с кем хочет.
Имеет при некоторых обстоятельствах
Имеет при определённых обстоятельствах
Если он не будет ее регистрировать по месту жительства, то препятствовать будет практически невозможно. Препятствовать можно только регистрации в квартире.
Полиция в таких ситуация бездействует.
Вы вправе продать свою долю в квартире в любое время, без суда и согласия остальных. Ст. 246 Гражданского кодекса РФ позволяет собственнику распоряжаться своей долей по своему усмотрению: дарить ее, продавать или обменивать. Но есть условие, которое надо соблюсти, чтобы все было по закону. Преимущественное право совладельцев купить долю. Если вы продаете долю, то у участников долевой собственности есть преимущественное право покупки.