Саратов, 05.01.2024, 12:58

Отсутствовал врач в рамках призывной кампании

Вопрос №21022324 из г. Саратов
опубликован 05.01.2024, 12:58
Отсутствовал врач в рамках призывной кампании
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

Опытные эксперты в области призыва уже успели дать развернутые, подробные ответы, поэтому мне остаётся добавить буквально два-три слова к сказанному ими.

А если серьезно и по существу, то отсутствие психиатра или врача другой специальности в составе врачей, которые проводят медосвидетельствование в военкомате - явление не редкое. Врачи - тоже люди. Болеют. И хотя на время призыва создается основной и дублирующий состав врачей, это не всегла работает.

Отсутствие отметки любого врача не позволяет завершить медосвидетельствование и вынести итоговое заключение о годности. И поэтому если это случается в конце призыва, все переносится на следующий призыв.

Всё, но не обследование. Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, которое было оформлено по результатам вашего обследования, как правило, действительно в течение одного года, следовательно будет принято во внимание и учтено весной.

Какие-либо попытки обжаловать - бесполезное занятие. По сути, ваши права не нарушены. От слова - ничем. Поэтому советы обращаться в прокуратуры или еще куда-нибудь - это признаки того, что люди просто не в теме.

Если у вас остались вопросы, задайте их мне в лс на моей странице в ВКонтакте.

С уважениеми юрист в области годности к военной службе и призыва, врач Валерий Куницкий.

05.01.2024, 16:56

А в чем Ваш вопрос, и чего Вы хотите получить?

Не ясно Ваше обращение.

05.01.2024, 12:59

Почему то сайт не дает нормально тело вопроса заполнить, пытался удалить и переписать нормально.

В общем ситуация такая: прибыл 25 го декабря на мед. освидетельствование, должен был придти акт из ПНД, но мне сказали, что врача на комиссии нет, будешь все проходить в следующем призыве заново. Насколько это правомерно? Я полгода носился с ними

05.01.2024, 13:01

Не имеет смысла обжаловать.

Лучше узнайте, какой врач из ПНД участвовал в призывной комиссии, и с жалобой на него идите к главврачу ПНД.

05.01.2024, 13:03

И в чём вопрос?

С уважением.

05.01.2024, 12:59

Почему то сайт не дает нормально тело вопроса заполнить, пытался удалить и переписать нормально.

В общем ситуация такая: прибыл 25 го декабря на мед. освидетельствование, должен был придти акт из ПНД, но мне сказали, что врача на комиссии нет, будешь все проходить в следующем призыве заново. Насколько это правомерно? Я полгода носился с

05.01.2024, 13:01

Т.е в составе ВВК не было врача-психиатра? Обжалуйте в областной призывной комиссии

05.01.2024, 13:11

Он был до декабря, я так понимаю. Он же мне и выдал направление в местный ПНД. А обжаловать что конкретно? Решения нет, в личном деле пустая графа

05.01.2024, 13:13

Обжаловать отсутствие специалиста в составе участковой комиссии

05.01.2024, 13:15

Не понимаю, что я от этого выиграю. Обследование в любом случае придется заново проходить в рамках новой призывной кампании, или при обжаловании отсутствия специалиста они вынесут решение по ранее пройденному обследованию?

05.01.2024, 13:23

Ничего другого Вам никто не посоветует

05.01.2024, 13:24

Непонятно врач какой специальности отсутствовал.. но если этот специалист имеет принципиальное значение для Вас, тогда обжалуйте в областную призывную комиссию

05.01.2024, 13:44