Женщина вызвала полицию после избиения мужем и хочет привлечь его к ответственности без снятия побоев - возможно ли это?
Вчера избил муж, я вызвала полицию написала заявление, идти снимать побои не хочу, но хочу что бы его привлекли хотя бы к административной ответственности, без снятия побоев это возможно?
Обязательно фиксируйте побои в мед. учреждении. Иначе не будет квалификации причиненного вреда здоровью и приведет к невозможности привлечения виновного к ответственности.
Спасибо за ответ, значит будем снимать.
Нет.
Значит нужно идти снимать побои, да?
Да конечно.
Здравствуйте, Рита!
Без снятия побоев, у вас не будет доказательств факта побоев.
Добрый день. Нет, невозможно. Хотите привлечь к ответственности-снимайте побои
Необязательно снимать побои. Привлечь должны по заявлению.
Добрый день.
Если не хотите более более серьезных последствий для супруга, можете привлечь по 6.1.1. КоАП РФ.
Также могли попросить чтобы задержали и в суд.
Это административная статья, побои.
По ней не обязательно проводить медицинское освидетельствование.