Как отказаться от возврата собаки и возмещения денег при покупке без договора купли-продажи

У меня купили собаку пять месяцев назад, теперь хотят её вернуть, говоря что у неё дефект, не опустились яички и что нужно их удалять. Я частное лицо, договора купли продажи нет и деньги передавали лично в руки. Говорили что покупают собаку для себя, а в итоге им не нужен бесплодный пёс. Могу ли я отказаться от возмещения денег и не забирать собаку?
Лучший ответ

Если продали больное животное, то обязаны вернуть по закону.

На момент продажи животное было здорово, и ему было только два месяца. Я не могла знать что животное будет больным когда подрастёт.

Если это скрытый недостаток и всеп же вины покупателя нет, то должны вернуть деньги.